hola quisiera que alguien me de una mano con lo siguiente:
tengo un archivo en coordenadas planas(bajado de un gps y luego he realizado modificaciones) y quisiera transformarlo a coordenadas geográficas (para poder subir a un navegador).
Me han pedido que esten en geograficas para poder luego transformarlo a otro formato
es posible hacerlo con autocad? que pasos habría que hacer?
Canales de Ingeniería Civil en: *Whatsapp* / *Telegram*
transformar coordenadas planas a geograficas en autocad
Reglas del Foro
No se Permite Publicar correos para solicitar informacion, todo se debe manejar dentro del foro para que se comparta con todos, ademas de que no es seguro publicar emails en los foros, porque estos son detectados por programas que envian SPAM o Correo Basura
No se Permite Publicar correos para solicitar informacion, todo se debe manejar dentro del foro para que se comparta con todos, ademas de que no es seguro publicar emails en los foros, porque estos son detectados por programas que envian SPAM o Correo Basura
-
- Similar Topics
- Respuestas
- Vistas
- Último mensaje
-
- 0 Respuestas
- 221 Vistas
-
Último mensaje por carlosesquinas
-
- 1 Respuestas
- 2059 Vistas
-
Último mensaje por construaprende
-
- 0 Respuestas
- 1885 Vistas
-
Último mensaje por karenmontero
-
- Información
-
¿Quién está conectado?
Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 4 invitados