Buenas tardes!
Estoy desarrollando una red en Epanet, ya he georeferenciado el fondo y he construido mi red. El problema esta cuando exporto la red en formato inp, pues al abrirlo en Excel todo marcha bien, pero al intentar abrir este archivo (inp) en Epanet nuevamente la red que he trazado previamente se pierde, los nodos se colocan en otra ubicacion y las tuberias se deforman.
Si pueden ayudarme, les estare muy agradecido!
PD: Necesito resolver esto con urgencia!
Canales de Ingeniería Civil en: *Whatsapp* / *Telegram*
Redes - Epanet - Hidraulica
Moderador: mgf2004
Reglas del Foro
No subir Libros Completos propiedad de terceros. Si alguien necesita algo en especifico, se permite subir la copia de solo unas paginas del libro.
No subir Libros Completos propiedad de terceros. Si alguien necesita algo en especifico, se permite subir la copia de solo unas paginas del libro.
-
- Similar Topics
- Respuestas
- Vistas
- Último mensaje
-
- 0 Respuestas
- 128 Vistas
-
Último mensaje por PINEDA RAMOS
-
- 0 Respuestas
- 1565 Vistas
-
Último mensaje por mlucia
-
- 0 Respuestas
- 1963 Vistas
-
Último mensaje por mlucia
-
- Información
-
¿Quién está conectado?
Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 10 invitados