AYUDA

Foro sobre Hidraulica, Hidrologia, Tratamiento de Agua, ..

Moderador: mgf2004

Reglas del Foro
No subir Libros Completos propiedad de terceros. Si alguien necesita algo en especifico, se permite subir la copia de solo unas paginas del libro.
Responder
ELPEP07
Usuario Principiante
Usuario Principiante
Mensajes: 3
Registrado: Vie Nov 14, 2008 6:19 pm

MIREN QUIERO SUSTENTAR MIS PRACTICAS PREPROFESIONALES SOBRE UN SISTEMA DE AGUA POTABLE CONSTRUCCION COMPLETA.
LA CUESTION ES QUE ESTOY POREGUNTANDO SI HAY UN DISEÑO Y NADIE ME DA RAZON ENTONCES ALLI ES MI DUDA, POES EN LA U NO TUVE UN GRAN PROFE QUE ME ENSEÑE SOBRE ESTO. LMI DUDA VA EN QUE PRIMERO TENGO MI POBLACION Y LA DOTACION NECESARIA BUENO AHORA QUIERO SABER COMO ES EL CALCULO DE LOS DIAMETROS POR QUE SE USARON DIAMETROS DE 8, 6 Y 4 " EN ESTE SISTEMA QUIERO SABER QUEDEBO HACER PUES QUIERO SUSTENRA LO ANTES POSIBLE.
Ç
AYUDENME POR FAVOR ESPERO RESPUESTA O MENSAJES
PELS
Usuario Frecuente
Usuario Frecuente
Mensajes: 94
Registrado: Mar Ago 19, 2008 9:31 am

Estimado, antes que nada debe empezar aprendiendo a redactar. Para ser franco, no le entendí nada de lo que quiso decir.


Saludos cordiales

PELS
Avatar de Usuario
josemaragu
Usuario Intermedio
Usuario Intermedio
Mensajes: 71
Registrado: Sab Feb 16, 2008 9:52 am
Ubicación: Agustin Codazzi

No esta muy clara la pregunta...sin embargo te envio esta informacion que creo que aclara tu dudas...si es el tema que tratas ......para el diseño y calculo de las redes te recomiento el Software Civilcad que es muy bueno....
No tienes los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
cosmos
Usuario Principiante
Usuario Principiante
Mensajes: 26
Registrado: Vie Oct 31, 2008 12:10 pm

ELPEP07 escribió:MIREN QUIERO SUSTENTAR MIS PRACTICAS PREPROFESIONALES SOBRE UN SISTEMA DE AGUA POTABLE CONSTRUCCION COMPLETA.
LA CUESTION ES QUE ESTOY POREGUNTANDO SI HAY UN DISEÑO Y NADIE ME DA RAZON ENTONCES ALLI ES MI DUDA, POES EN LA U NO TUVE UN GRAN PROFE QUE ME ENSEÑE SOBRE ESTO. LMI DUDA VA EN QUE PRIMERO TENGO MI POBLACION Y LA DOTACION NECESARIA BUENO AHORA QUIERO SABER COMO ES EL CALCULO DE LOS DIAMETROS POR QUE SE USARON DIAMETROS DE 8, 6 Y 4 " EN ESTE SISTEMA QUIERO SABER QUEDEBO HACER PUES QUIERO SUSTENRA LO ANTES POSIBLE.
Ç
AYUDENME POR FAVOR ESPERO RESPUESTA O MENSAJES
Hola, estos archivos los envio un forista, te los remito para tu ayuda.
No tienes los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
Responder
  • Similar Topics
    Respuestas
    Vistas
    Último mensaje

Volver a “Hidraulica”

  • Información