QUIERO COOPERAR PARA EL FORO (DUDAS)

Noticias, novedades, y funcionamiento del foro.
Cerrado
ALEJANDROREG
Nuevo
Nuevo
Mensajes: 0
Registrado: Vie Oct 02, 2009 11:10 pm

HOLA COLEGAS SOY UN INGENIERO CIVIL EGRESADO DEL INSTITUTO POLITECNICO NACIONAL EN MEXICO, ACABO DE INSCRIBIRME A LA PAGINA Y QUIERO COOPERAR CON INFORMACION Y DOCUMENTOS QUE TENGO. SE QUE CON ESO NO HAY PROBLEMA. MI PREGUNTA ES...¿PUEDO SUBIR LIBROS A LA PAGINA, POR EJEMPLO DE ESTRUCTURAS, AGUA POTABLE, COSTOS, ETC, SIN TENER ALGUN PROBLEMA LEGAL O CON LOS AUTORES DE LOS LIBROS?
Avatar de Usuario
arkigustavo
Usuario Principiante
Usuario Principiante
Mensajes: 16
Registrado: Dom Jul 20, 2008 2:05 pm
Ubicación: México, D.F.

Hola Ing. colega un gusto saludarlo, yo yambién soy egresado del IPN, será un honor compartir material, espero nos cuente mas sobre su experiencia, le dejo mi mail para estar en contacto, saludos y exito!!!
gusrequinto83@hotmail.com
Avatar de Usuario
ilustrador2003
Usuario Master Superior
Usuario Master Superior
Mensajes: 537
Registrado: Lun Mar 27, 2006 11:13 pm
Ubicación: Toluca

[quote="ALEJANDROREG"]HOLA COLEGAS SOY UN INGENIERO CIVIL EGRESADO DEL INSTITUTO POLITECNICO NACIONAL EN MEXICO, ACABO DE INSCRIBIRME A LA PAGINA Y QUIERO COOPERAR CON INFORMACION Y DOCUMENTOS QUE TENGO. SE QUE CON ESO NO HAY PROBLEMA. MI PREGUNTA ES...¿PUEDO SUBIR LIBROS A LA PAGINA, POR EJEMPLO DE ESTRUCTURAS, AGUA POTABLE, COSTOS, ETC, SIN TENER ALGUN PROBLEMA LEGAL O CON LOS AUTORES DE LOS LIBROS?[/quote]
Bienvenido al foro, la respuesta a tu pregunta;
No se permite subir libros por problemas legales de los derechos de autor.
Te suguiero, subirlos, por ejemplo a:
http://www.rapidshare.com/
Checalo y comenta,
saludos.
Renatex
Nuevo
Nuevo
Mensajes: 0
Registrado: Sab Nov 07, 2009 1:29 pm

HOLA BUENAS TARDES INGENIEROS MIS MAS CORDIALES SALUDOS BUENO ANTE TODO FELICITARLOS Y PUES SOLCIITRLES UN POCO DE APOYO POR QUE YO SOY UN ESTUDIANTE PARA TECNIVO EN INGENIERIA CIVIL Y TENGO MUCHAS DUDAS AVER SI ALGUIEN ME PUEDE AYUDAR EN LAS DUDAS QUE TENGAS POR EJEMPLO TENGO VARIAS:

- QUE SISTEMA CONSTRUCTIVO DEBO USAR DEPENDIENDO DE MI SUELO
- COMO COMBINO LOS SISTEMAS CONSTRUCTIVOS YO TAN SOLO CONOSCO ALBAÑILERIA CONFINADA, ARMADA Y SISTEMA PORTICADO
- QUE SON Y CUANDO SE USAN LAS LOSAS NERVADAS, ARMADAS Y ALIGERADAS
Avatar de Usuario
doneladio
Nuevo
Nuevo
Mensajes: 0
Registrado: Vie Nov 12, 2021 5:05 am
Contactar:
España

Muy buena iniciativa, ojalá más gente así. Debemos ayudarnos entre profesionales y no enfrentarnos. Seguro que ya has llegado lejos con esa mentalidad!

Un abrazo desde España
Cerrado

Volver a “Novedades, Reglas y Funcionamiento Foros”

  • Información